При подготовки к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов, заданных учителем. Если бы она выучила еще 4 слова, то была бы выучена треть всех слов. Сколько слов надо выучить Оле?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:15
    0
    1/4 х+4=1/3 х

    1/4 х-1/3 х=-4

    3/12 х-4/12 х=-4

    1/12 х=4

    х=4*12

    х=48 слов