При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов, заданные учителем. если бы она выучила ещё 4 слова, то была бы выучена треть всех слов. Сколько всего слов надо было выучить Оле?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:33
    0
    Пусть х слов надо было выучить Оле, тогда 1/4 х-она выучила

    1/4 х + 4 = 1/3 х

    1/12 х = 4

    х = 48 надо было выучить