При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов заданных учителем если бы она выучила ещё 4 слова то была бы выучена треть всех слов. Сколько всего слов надо выучить Оле?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:55
    0
    Всего слов х

    Она выучила только четверть, то есть х/4

    Если бы это х/4 было бы на 4 больше, то было бы х/3

    то есть х/4+4=х/3

    х/4 = (х-12) / 3

    3 х=4 х-48

    х=48