Оля выучила 1/4 всех слов, заданных учителем. Если бы она выучила еще 4 слова, то была бы выучена 1/3 всех слов. Сколько слов надо выучить оле?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:48
    0
    Пусть все слова - х, тогда выучила - 1/4 х

    Уравнение:

    1/4 х+4=1/3 х

    х/3-х/4=4

    х/12=4

    х=12•4

    х=48 слов - надо выучить Оле

    Ответ: 48 слов.
  2. 9 августа, 03:19
    0
    Всего 48 слов надо было выучить.