как решить задачу у ивана и петра вместе 980 р у ивана и никиты вместе 930 р у петра с никиттой вместе 890 р сколько денек у каждого

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:44
    0
    Иван - х, Петр - у, Никита - z.

    Отсюда х+у=980, у+z=890, х+z=930

    х=980-у у=890-z 980-у+z=980-890+2z=930 z = (930-90) / 2=420

    у=890-420=470 х=980-470 = 510

    у Ивана - 510 р., у Петра - 470 руб, у Никиты - 420 рублей