Решить задачу: У Ивана и Петра вместе 980 рублей, у Ивана и Никиты вместе 930 рублей, а у Петра и Никиты вместе 890 рублей. Сколько денег у каждого из них?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:20
    0
    Можно решить немного проще: 980+930+890 = 2800. Это все деньги Ивана, Никиты и Петра, умноженные на 2.

    Значит, всего у них 1400 р.

    У Никиты 1400 - 980 = 420

    У Петра 1400 - 930 = 470

    У Ивана 1400 - 890 = 510

    П + И = 470 + 510 = 980

    Н + И = 420 + 510 = 930

    Н + П = 420 + 470 = 890.

    Удачи!