У Ивана и Пётра вместе 980 рублей а у Пётра и Никиты 890 рублей а у Ивана и Никиты вместе 930 рублей Сколько денег у каждого из них? Проверь решение

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:55
    0
    1) (980+930-890) : 2 = 510 (р) Ивана

    2) 980-510=470 (р) Петр

    3) 890-470=420 (р) Никита
  2. 2 ноября, 23:30
    0
    Если все это сложить вместе, то получим 2800 рублей составляет двойная сумма денег каждого из них.

    Тогда сумма денег Ивана, Никиты и Петра 1400 рублей

    1400-980=420 - деньги Никиты

    1400-930=470 - деньги Петра

    1400-890=510 - деньги Ивана.