У Ивана и Петра вместе 980 р., у Ивана и Никиты вместе 930 р., а у Петра и Никиты вместе 890 р. Сколько денег у каждого из них? Проверь решение.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:53
    0
    Иван + Петр = 980 руб

    Иван + Никита = 930 руб

    Петр + Никита = 890 руб

    980 + 930 + 890 = Иван + Петр + Иван + Никита + Петр + Никита

    2800 = 2 Иван + 2 Петр + 2 Никита

    2800 : 2 = (2 Иван + 2 Петр + 2 Никита) : 2

    1400 = Иван + Петр + Никита

    1400 - 980 = 420 руб у Никиты

    1400 - 930 = 470 руб у Петра

    1400 - 890 = 510 руб у Ивана