В лыжных соревнованиях участвуют 7 спортсменов из России 5 спортсменов из Норвегии и 8 спортсменов из Швеции. Порядок в котором стартуют определится жиребем. Найди вераятность того, что последним будет стартовать спортсмен из Норвегии?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:05
    0
    Сложим всех спортсменов вместе:

    1) 7+5+8 = 20 спортсменов

    2) 5/20 = 1/4 = 0.25