У Ивана и Петра вместе 980 рублей. У Петра и Никиты вместе 890. У Ивана и Никиты вместе 930 рублей. Сколько денег у каждого из них? Проверь решение.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:21
    0
    1) 980:2=490 (руб) у Ивана и Пётра отдельно

    2) 930:2=465 (руб) у Ивана и Никиты отдельно

    3) 890:2=445 (руб) у Пётра и Никиты отдельно

    4) 490+465=955 (руб) у Ивана

    5) 490+445=935 (руб) у Пётра

    6) 465+445=910 (руб) у Никиты
  2. 26 февраля, 06:30
    0
    Если все это сложить вместе, то получим 2800 рублей составляет двойная сумма денег каждого из них.

    Тогда сумма денег Ивана, Никиты и Петра 1400 рублей

    1400-980=420 это деньги Никиты

    1400-930=470 - деньги Петра

    1400-890=510 - деньги Ивана.