Учитель раздал ученикам 29 тетрадей в линейку и столько же тетрадей в клетку. У учителя осталось 12 тетрадей было у учителя первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:08
    0
    29+29=58 (тетр.) - раздал

    58+12=70 (тетр.) - было всего
  2. 26 февраля, 04:54
    0
    29+29+12=70 тетрадей было у него первоначально.