Как решается задача У Ивана и Петра вместе 980 рублей у Ивана и Никиты вместе 930 рублей а у Петра и Никиты вместе 890 рублей. Сколько денег у каждого из них

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:12
    0
    (980+930+890) : 2 = 1400 - руб. всего.

    1) 1400-980=420-руб. у Никиты,

    2) 1400-930=470 - руб. у Петра.

    3) 1400-890=510 - руб. у Ивана.