Найдите сумму:-1-2-3 - ... - 50 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:50
    0
    A1=-1 a2=-2

    d=a2-a1=-2+1=-1

    n=50

    S50 = (2a1+49d) * 50/2 = (-2-49) * 25=-51*25=-1275