В одной пачке в два раза меньше тетрадей, чем в другой. Если из второй пачки переложить в первую 4 тетради, а затем в первую пачку положить еще одну тетрадь, то в обеих пачках станет поровну. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:49
    0
    1 пач. - ? в 2 раза < 2 пач

    2 пач. - ?

    Пусть 1 пачка - х, тогда 2 пачка 2 х

    2 х-4=х+4+1

    2 х-4=х+5

    2 х-х=4+5

    3 х=9

    х=3 1 пачка

    3*2=6 2 пачка