Как решить уравнение 198*с+8*с+12*с+80039=95639

* это умножение

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:01
    0
    198*с+8*с+12*с+80039=95639

    (198+8+12) * с+80039=95639

    218*с+80039=95639

    218*с=95639-80039

    218*с=15600

    с=15600:218

    дальше сам
  2. 12 апреля, 04:05
    0
    198c + 12c + 80039 = 95639 200c + 80039 = 95639 200c = 95639-80039 = 15600 c = 15600 : 200 c = 156 : 2 c = 78