На одном складе винограда было в двое меньше чем на другом когда со второго склада отправили в магазин 16 тонн винограда а на первым складе привезли 25 тонн то на обоих складах винограда стало поровну. сколько винограда было на каждом складе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:56
    0
    Х-было на 1 м

    2 х-на 2 м

    2 х-16=х+25

    2 х-х=25+16

    х=41 т - было на 1 м

    41*2=82 т-было на 2 м