Какую часть от числа 4.2/4 состовляет число: 1.1/4

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:25
    0
    4.2/4=1.05

    1.1/4 = 0.275

    1.05 - 1

    0.275 - х

    х=0.275/1.05
  2. 25 июля, 09:31
    0
    4 2/4=18/4, 1 1/4=5/4

    18/4:5/4=18/4 * 4/5=18/5=3 целых 3/5