А) Какую, часть метра состовляет 1 см, 10 см, 50 см, 75 см? б) Какую часть килограмма состовляет 1 г, 200 г, 250 г, 700 г? в) Какую часть часа состовляет 1 мин, 5 мин, 15 мин, 20 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:54
    0
    А) 1 см=1/100 м, 10 см=10/100 м=1/10 м, 50 см=50/100=1/2 м, 75 см=75/100=3/4 м

    б) 1 г=1/1000 кг, 200 г=200/1000=1/5 кг, 250 г=250/1000=1/4 кг, 700 г=700/1000=7/10 кг

    в) 1 мин=1/60 часа, 5 мин=5/60=1/12 часа
  2. 14 ноября, 14:14
    0
    А) 1 см. - 1/100 м., 10 см. - 1/10 м., 50 см. - 1/2 м., 75 см. - 3/4 м.

    б) 1 г. - 1/1000 кг., 200 г. - 1/5 кг., 250 г. - 1/4 кг., 700 г. - 7/10 кг.

    в) 1 мин. - 1/60 ч., 5 мин. - 1/12 ч., 15 мин. - 1/4 ч., 20 мин. - 1/3 ч.