Дети посадили семена гороха в 1 ящик-20 штук во 2 на 10 штук меньше. а в 3 - столько сколько в первый и во второй вместе. Сколько семян гороха посадили в 3 ящик?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:31
    0
    1) 20-10=10 шт. - во втором ящике

    2) 20+10=30 шт. - в треттем ящике

    Ответ: В третьем ящике 30 семян гороха.
  2. 24 мая, 05:44
    0
    1) 20-10=10 (сем.) - во 2 ящик

    2) 20+10=30 (сем.) - в 3 ящик

    Ответ: в 3 ящик посадили 30 семян гороха.