Дети посадили семена гороха: в первый ящик-20 штук, во второй-на 10 штук меньше, а в третий - столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько семян гороха посадили в третий ящик? Помогите правильно составить условие?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:59
    0
    1) 20-10=10 - во второй ящик

    2) 20+10=30 - в третий ящик

    Ответ: 30 семян в 3 ящике
  2. 14 июня, 19:19
    0
    1 ящик=20 зерен

    2 ящ.=20-10

    3 ящ.=1 му ящ.

    1) 20-10=10 (сем.) - 2 ящик

    2) 20+10=30 (сем.)

    Ответ: в 3 ящике 30 семян