Помогите решить задачу схемой

дети посадили семена гороха: в первый ящик - 20 штук, во второй - на 10 штук меньше, а в третий столько - сколько в первый и второй вместе. Сколько семян гороха посадили в третий ящик?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:29
    0
    1) 20-10=10 во втором ящике

    2) 20+10=30 в третьем ящике
  2. 23 апреля, 21:02
    0
    1) 20-10=10 (шт) - второй ящик 2) 20+10=30 (шт) - в третий ящик