Дети посадили семена гороха: в первый ящик 20 штук, во второй-на 10 штук меньше, а в третий - столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько семян гороха посадили в третий ящик?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:46
    0
    1) 20-10=10 (шт) - посадили во 2 горшок

    2) 20+10=30 (шт) - посадили в 3 горшок