Дети посадили семена гороха: в первый ящик - 20 штук, во второй - на 10 штук меньше, а в третий - столько, сколько в первый и второй месте. сколько семян гороха посадили в третий ящик?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:24
    0
    1) 20-10=10 (шт) - во 2-ом ящике

    2) 20+10=30 (шт)

    Ответ: 30 семян в 3-ем ящике.