матем 4 кл задача из астаны одноврем. в протевополож ных направ отправ два поезда через 5 часов расстояние между ними было равно 900 км скорость первого поезда равна 80 км ч найти скорость второго поезда

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:02
    0
    1) 80•5=400 (км) проехал 1 поезд

    2) 900-400=500 (км) проехал 2 поезд

    3) 500:5=100 (км/ч) скорость 2 поезда
  2. 1 января, 09:57
    0
    1) 80*5=400 км (проехал 1 поезд)

    2) 900-400=500 км (проехал 2 поезд)

    3) 500/5=100 км/ч (скорость 2 поезда)