Из Астаны одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда через 5 часов расстояние между ними было равно 900 километров скорость первого поезда равна 80 километров час Найдите скорость второго поезда

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:01
    0
    80 * 5 = 400 км проехал 1 поезд

    900 - 400 = 500 км проехал 2 поезд

    500 / 5 = 100 км/ч скорость 2 поезда
  2. 7 июля, 03:07
    0
    1) 80 * 5 = 400 (км) проехал 1-ый поезд

    2) 900 - 400 = 500 (км) проехал 2-ой поезд

    3) 500 : 5 = 100 (км/ч)

    Ответ: 100 км/ч - скорость 2-ого поезда.