Из Астаны одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Через 5 ч расстояние между ними было равно 900 км. Скорость первого поезда равна 80 км / ч. Найди скорость второго поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:23
    0
    1) 80*5=400 (км) проехал второй поезд за 5 часов.

    2) 900-400=500 (км) проехал первый поезд за 5 часов

    3) 500/5=100 (км/ч) скорость первого поезда

    Ответ 50 км/ч