Из москвы одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Через 5 часов расстояние между ними было равно 900 км. Скорость первого поезда равна 80 км/ч. Найди скорость второго поезда

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:18
    0
    1) 80*5=400

    2) 900-400=500

    3) 500:5=100

    Ответ: 100 км/ч - скорость второго поезда.
  2. 13 мая, 00:51
    0
    1) 5*80=400 км прошёл первый поезд; 2) 900-400=500 км прошёл второй поезд; 3) 500:5=100 км/ч; Ответ: 100 км/ч скорость второго поезда