Из астнаны одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда через 5 часов расстояние между ними было равно 900 километров скорость первого поезда 80 км/ч найди скорость второго поезда

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:46
    0
    80*5=400 проехал поезд со скоростью 80 км/ч

    900-400=500 км проехал второй поезд

    500/5=100 км/ч скорость второго поезда
  2. 3 мая, 00:35
    0
    80*5=400 км проехал 1 поезд

    900-400=500 км проехал 2 поезд

    500/5=100 км/ч скорость 2 поезда