1. Закончи запись:

3 дес.•4=

24 дес.•5=

14 сот.•3=

23 сот.•6=

2. Закончи запись:

1/10 часть центнера состовляет ... кг.

1/5 часть метра состовляет ... см.

1/4 часть суток состовляет ... часов.

1/4 часть века состовляет ... лет.

1/10 часть рубля состовляет ... копеек.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:24
    +6
    3 дес это 30 30*4=120

    240*5=1200

    14000*5=70 000

    23 000*6=138 000

    1/10 ц=10 кг

    1/5=20 см

    1/4 суток=6 часов

    1/4 века=25 лет

    1/10 рубля=10 коп
  2. 23 мая, 17:41
    +5
    3 дес.•4 = 30*4=120 12 десятков

    24 дес.•5 = 240*5=1200 12 сотен

    14 сот.•3 = 1400*3=4200 42 сотни

    23 сот.•6 = 2300*6=13800 138 сотен

    2. Закончи запись:

    1/10 часть центнера состовляет 10 кг.

    1/5 часть метра состовляет 20 см.

    1/4 часть суток состовляет 6 часов.

    1/4 часть века состовляет 25 лет.

    1/10 часть рубля состовляет 10 копеек.