В первые день турист прошёл 3/8 всего маршрута, во второй-1/4 маршрута. Какую часть всего маршрута ему осталось пройти?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:41
    0
    Весь маршрут. 1 1) 3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 маршрута прошли за два дня 2) 1 - 5/8=8/8-5/8=3/8 маршрута осталось пройти