1. Запишите выражение и найдите его значение:

А) два пятой степени;

Б) пять в кубе.

2. Сравните значение выражений:

44 и 82.

3. Найдите значение выражения

А) 33-33;

Б) 2.152+5.

Если честно ...

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:41
    0
    2⁵=2*2*2*2*2=32 два в пятой степени - это означает, что число 2 умножают на себя же пять раз, чтобы так длинно не писать решили вверху ставить 5 в виде степени

    5 в кубе это значит 5*5*5=5³=125, можно еще сказать пять в третьей степени - это тоже самое, что и пять в кубе. Почему в кубе-объясню потом, если тебе интересно

    44 меньше 82, записывают это с помощью знака <, 44<82, острый угол знака смотрит в сторону меньшего числа
  2. 13 июня, 04:39
    0
    1) 1. Ответ: 32

    2. Ответ: 125

    2) 1. Ответ: 44<82?

    3) а. 0

    Б. 157