В кинотеатре за день продали 210 билетов. Из них на дневной сеанс 60 билетов, а на вечерний в 2 раза больше. Сколько билетов осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:28
    +1
    60*2=120 за вечерний сеанс

    60+120=180 всего продано билетов

    210-180=30 осталось билетов
  2. 13 сентября, 00:59
    +1
    1) 60 * 2 = 120

    2) 60 + 120 = 180

    3) 210 - 180 = 30

    Ответ: 30 билетов осталось