для отправки в школьной столовую приготовили 36 килограмм бананов и столько же апельсинов. бананы упаковали в ящике по 6 килограмм каждый апельсин по 4 килограмм в каждой Сколько всего ящиков с бананами и апельсинами приготовили для отправки Реши задачу выражением

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:06
    0
    1) 36:6=6 (я) с бананами

    2) 36:4=9 (я) с апельсинами

    3) 6+9=15 (я)

    Ответ: 15 ящиков с бананами и апельсинами приготовили для отправки
  2. 28 сентября, 05:44
    0
    1) 36:6=6 ящиков с бананами

    2) 36:4=9 ящиков с апельсинами

    3) 6+9=15 всего ящиков