Для отправки в школьную столовую приготовили 36 кг бананов и столько же апельсинов, бананы упаковали в ящики, по 6 кг в каждый, а апельсинов по 4 кг в каждый, сколько всего ящиков с бананами и апельсиноми приготовили для отправки

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:35
    0
    1) 36:6=6 (я) с бананами

    2) 36:4=9 (я) с апельсинами

    3) 6+9=15 (я)

    Ответ: 15 ящиков с бананами и апельсинами приготовили для отправки
  2. 19 августа, 03:38
    0
    (36:4) + (36:6) = 9+6=15