В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта в 14 ч расстояние между нами было 3540 км один из них летел со скоростью 620 ко в час С Какой скоростью летел другой самолёт

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:29
    0
    Решение: 1) 14-11=3 (ч) - время полёта 2) 620*3=1860 (км) - пролетел один самолёт 3) 3540-1860=1680 (км) - пролетел второй самолет 4) 1680:3=560 (км/ч) - средняя скорость второго самолёта. Ответ: 560 км/ч.
  2. 20 марта, 01:20
    0
    1) 14-11=3 (часа) - время полёта двух самолетов.

    2) 620*3=1860 (км) - пролетел один самолёт.

    3) 3540-1860=1680 (км) - пролетел другой самолет.

    4) 1680:3=560 (км/ч) - средняя скорость второго самолёта.