Вычислите: cos2α, если cosα=1/5

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:22
    0
    Не уверен, есть ли такой ответ?

    cos2a=?

    cosa=1/5

    cos2a=2cos^2a-1 = 2*1/25 - 1 = - 23/25