В первом мешке 38,6 кг сахара во 2-ом на 11,2 кг больше чем в 1-ом а в 3-ем мешке на 12,4 кг меньше чем в 1-ом и во 2-ом мешках вместе сколько кг сахара в трёх мешках вместе

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:47
    0
    1) 38,6+11,2=49,8 (кг) во 2 мешке

    2) 38,6+49,8=88,4 (кг) в 1 и 2 мешке вместе

    3) 88,4-12,4=76 (кг) в 3 мешке

    4) 88,4+76=164,4 (кг) всего