В двух корзинах 16,8 кг ягод. Масса ягод в одной корзине в 2 раза больше, чем в другой. Сколько килограммов ягод в каждой корзине?

Площадь 1 поля в 5 раз больше площади 2 чему равна площадь каждого поля, если площадь 2 на 23,2 га меньше площади первого

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:49
    0
    Х количество ягод в первой корзине

    2 х - количество ягод во второй корзине

    х + 2 х = 16.8

    3 х = 16.8

    х = 16.8 / 3 = 5.6 кг в одной корзине

    5.6 * 2 = 11.2 кг в другой корзине

    х - площадь второго

    5 х - площадь первого

    5 х - х = 23.2 га

    4 х = 23.2

    х = 5.8 га - площадь второго

    5.8 * 5 = 29 га - площадь первого участка
  2. 30 августа, 05:09
    0
    Отметим первую корзину за x, а вторую за 2x=>

    x+2x=16,8

    3x=16,8

    x=16,8/3=5,6 кг (в первой корзине), тогда во второй

    2*5,6=11,2

    Ответ: 11,2 кг.,5,6 кг

    Отметим как x-второй участок, тогда первый 5x=>

    5x-x=23,2 Га

    4x=23,2 Га

    x=23,2/4=5,8 Га

    Следовательно первый участок 5*5,8=29 Га

    Ответ: 29 Га, 5,8 Га