В трёх вторых классах учатся 70 человек. Во 2 А - 24 человека. Во 2 Б - на 5 человек больше, чем во 2 А. Сколько человек учатся во 2 В классе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:49
    0
    Кол-во учеников в 2 В примем за Х, получаем уравнение

    24 + (24+5) + Х=70

    24+29+Х=70

    53+Х=70

    х=17

    Ответ: во 2 В учится 17 человек
  2. 26 апреля, 03:42
    0
    70 - 24 = 46 учатся в Б и В классах

    24 + 5 = 29 учатся в 2 Б

    70-24-29 = 17 учатся в 2 В