В школе учатся 400 детей. 1,20 часть из них - первоклассники, а старшеклассников в 10 раз больше. Остальные учащиеся учатся во вторых - четвёртых классах. Сколько учащихся учатся во вторых - четвёртых классах?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:35
    0
    400:20*1=20 д. первоклассники

    20*10=200 д. старшеклассники

    400-20-200=180 д. 2 и 4 классы