Помогите решить задачу: В первых, во вторых и третьих классах школы учатся всего 270 учащихся. В первых классах 70 учащихся, во вторых 100 учащихся. Сколько учеников в третьих классах этой школы?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:15
    0
    270-70-100=100 учеников в 3 классе
  2. 24 апреля, 04:56
    0
    1) 70+100=170 (уч) в 1 и 2 классах; 2) 270-170=100 (уч) в 3 классах. Проверка: 70+100+100=270 значит так