Рассчитать площадь круга, если его диаметр равен 24 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:03
    0
    S=πR² R=D/2 D=24 мм π=3,14

    R=24/2=12 мм

    S=3.14*12²=452.16 мм²