Решите уравнение: | a-4|=5

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:10
    0
    La-4l=5

    (a-4) = 5 - (a-4) = 5

    a=5+4 - a+4=5

    a=9 a₂=1

    ответ: a=9, a₂=1
  2. 23 мая, 11:31
    0
    A-4=5 или - а+4=5

    а=9 - а=1

    а=-1

    ответ а=-1; 9