Найдите корень уравнения 1/3x^2=16*1/3. Если уравнение имеет более одного корня в ответе запишите меньший из корней

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:29
    0
    1/3 x^2 = 16 * 1/3 x^2 = 16 Корни уравнения 1 = 4 2 = - 4 Меньший корень будет равный = - 4
  2. 26 августа, 15:02
    0
    1/3 х:^2 = 16/3

    х^2 = 16

    х = + 4

    , х=-4 Меньший корень - 4