Найдите периметр и площадь поля прямоугольной формы Ширина которого равна 48 метрам а длина в 3 раза больше ширины.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:12
    0
    48*3=144 (м) - длина.

    Периметр = (а+б) * 2 = (48+144) * 2=384 м

    Площадь = а*б = 48*144=6912 м^2
  2. 19 июля, 18:34
    0
    1) 48*3=144 - - длина

    2) P=2 (a+b) = 2 * (48+144) = 2*192=384 м

    3) S=ab=48*144=6912 м²