За день муравей принёс к муравейнику 75 сосновых и еловых иголок. Сосновых иголок было 36, а остальные еловые. Каких иголок сосновых или еловых принёс муравей больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:17
    0
    1) 75-36=39 (и.) - еловые иголок всего придёш муравей.

    2) 39-36=3 (и) - на три иголки муравей принёс больше сосновых.

    Ответ: еловые иголок он придёш больше, на 3 иголки больше