А) муравьи приводили в порядок муравейник после зимы. один муравей принёс на 30 еловых иголок больше, чем второй и на 30 иголок меньше, чем третий муравей. сколько еловых иголок принёс в муравейник каждый из них, если вместе они принесли 210? б) в двух бочонках 33 кг мёда, причём в одном на 7 кг больше, чем в другом. сколько килограммов мёда в кждом боченке.?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:01
    0
    1-70

    2-100

    3-40

    Уравнение х+30+х+х-30=210

    Х-1 муравей

    А дальше когда х нашли, 2=70+30,3 муравей=70-30