Vуравьи приводили в порядок муравейник после зимы. Один муравей принёс на 30 еловых иголок больше, чем второй и на 30 иголок меньше, чем третий муравей. Сколько еловых иголок принёс в муравейник каждый из них, если вместе они принеслим 210 иголок?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:27
    0
    1 - х

    2 - х-30

    3 - х+30

    х+х-30+х+30=210

    3 х=210

    х=70 принёс 1

    70-30=40 принёс 2

    70+30=100 принёс 3

    Ответ: 70,40,100