Муравьи приводили в порядок муравейник после зимы. один муравей принёс на 30 еловых иголок больше, чем второй и на 30 иголок меньше, чем третий муравей. сколько еловых иголок принёс в муравейник каждый из них если вместе они принесли 210 иголок?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:23
    0
    Пусть х иголок принес первый муравей

    Тогда (х-30) иголок принес 2 муравей

    (х+30) иголок принес 3 муравей

    х + (х+30) + (х-30) = 210

    3 х=210

    х=70 иголок принес 1 муравей

    70-30=40 иголок принес второй муравей

    70+30=100 иголок принес 3 муравей

    Ответ: 70 иголок, 40 иголок, 100 иголок