Масса арбуза составляет 6 кг и еще четверть массы арбуза. Какова

масса арбуза?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:18
    0
    Х масса арбуза

    х/4 четверть арбуза

    х/4+6=х

    х+24=4 х

    4 х-х=24

    3 х=24

    х = 8 кг масса арбуза